Методический семинар для педагогов МОАУ Лицей

Согласно плану мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МОАУ Лицей, 15 октября был проведен методический семинар  для педагогов нашей школы.
   На семинаре педагоги еще раз познакомились с теоретическими аспектами формирования читательской грамотности у обучающихся, рассмотрели уровни читательской грамотности исследуемых в PISA, а также ознакомились с опытом и результатами работы коллег – Шевченко Юлии Александровны (учителя русского языка и литературы) и Апенкиной Анны Ивановны (учителя математики).

Традиционно участник семинара смогли почувствовать себя учениками, выполнив несколько заданий, формирующих читательскую грамотность.
   Данный семинар открывал комплекс мероприятий по формированию читательской грамотности у обучающихся. Впереди у нас еще неделя читательской грамотности, где обучающихся ждут интересные задания и конкурсы от каждого методического объединения школы; образовательное событие для обучающихся 1-11 классов и обучающий семинар для родителей (законных представителей).

Полезные ссылки по формированию читательской грамотности.

docx Полезные ссылки в doc формате [16,43 Kb] (cкачиваний: 2)

Руководитель творческой проблемной группы Царигородцева Л.И.

Методический семинар  для педагогов МОАУ Лицей

Объясняем.рф