Положение о поощрении обучающихся МОБУ Лицей

протокол №6

Приказом МОБУ Лицей

от   25.03.2014   № 54-лс/к

о поощрении обучающихся МОБУ Лицей.

1. Общие положения.

1.1. Положение о поощрении обучающихся МОБУ Лицей разработано с целью стимулирования и побуждения обучающихся к росту их индивидуальных результатов и достижений, развития способностей влияющих на улучшение качества и эффективности учебного процесса в МОБУ Лицей.

1.2. Положение о поощрении обучающихся МОБУ Лицей разрабатывается комиссией из числа педагогических работников и утверждается на педагогическом Совете Лицея.

2. Виды и размер поощрения обучающихся.

2.1. Обучающиеся в МОБУ Лицей могут поощряться грамотами, дипломами, благодарственными письмами, памятными призами, подарками, а так же денежными выплатами.

2.2. Поощрение обучающихся (в денежном выражении) за один раз в сумме не может составлять более тридцати тысяч рублей.

3. Порядок и условия поощрения.

3.1. Поощрение обучающихся МОБУ Лицей производится за счет субсидии на выполнение муниципального задания, а так же за счёт иной приносящей доход деятельности.

3.2. Поощрение обучающихся осуществляется на основании ходатайства заместителя директора по УВР, заместителя директора по ВР, руководителе методических объединений, преподавателей и утверждается комиссией Лицея из числа педагогических работников. Председателем, комиссии является директор МОБУ Лицей.

3.3. Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого издаётся приказ по Лицею.

4. Критериями оценки для поощрения обучающихся.

4.1. Активное участие в мероприятиях, повышающих имидж Лицея.

4.2. Достижение высоких результатов на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, фестивалях, конференциях.