Основные сведения МОБУ Лицей.

Опубликовано: 2-09-2013, 05:08 | Автор: admin | Версия для печати

1.1. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение города Зеи средняя общеобразовательная школа № 3 создана 2 сентября 1968 года. Ей был присвоен статус Лицей 1 сентября 2006 года. Школа рассчитана на 640 мест.
1.2. Официальное наименование Учреждения:
полное: Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Лицей. сокращенное: МОБУ Лицей.
1.3. Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.
Статус Учреждения как образовательной организации:
- тип Учреждения: бюджетное общеобразовательное учреждение;
- вид Учреждения: Лицей.
1.4. Учредителем учреждения является муниципальное образование город Зея. Функции и полномочия Учредителя в соответствии с законом РФ. законодательством Амурской области, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет отдел образования администрации города Зеи (Учредитель).
1.5. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город Зея. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет комитет по управлению имуществом города Зеи (КУМИ, далее Уполномоченный орган).
1.6. Адрес фактического местонахождения Амурская область, г. Зея, ул. Народная, д. 21
1.7. Учреждение не имеет филиалов и представительств.

1.8. Основной вид деятельности Учреждения - образовательная деятельность. Начальное общее образование; основное общее образование, в том числе с дополнительной (углубленной) подготовкой обучающихся по предметам технического и естественнонаучного профиля; среднее (полное) общее образование в том числе с дополнительной (углубленной) подготовкой обучающихся по предметам технического и естественнонаучного профиля; оказание платных дополнительных образовательных услуг и иная приносящая доход деятельность.
1.9. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования
Начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года);
Основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет);
Среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).

Режим работы Учреждения
 1 - 4 классах - по пятидневной учебной неделе.
 5 - 9 классах - по пятидневной учебной неделе.
 В профильных классах (8 - 11 классы) - по шестидневной учебной неделе.

С 8:00 до 14:45 - Урочная деятельность
 С 14:50 до 18:00 - Внеурочная деятельность

О графике работы администрации и педагогического состава можно узнать здесь

1.10. Электронная почта zeya-liceum@rambler.ru
1.11 Контактный телефон (41658) 2-40-64
1.12 Сайт http://zeya-liceum.ru
1.13 Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности обучение осуществляется в следующих формах:
- очное обучение
- обучение на дому
- семейное образование.
Допускается сочетание различных форм обучения.

1.14 Срок действия лицензии - бессрочная
Учебный год в Учреждении, как правило, начинается с 1 сентября.
Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.
Нормативный срок обучения может быть изменен согласно изменениям в законодательстве Российской Федерации. Продолжительность учебного года составляет 33 недели в 1 и 34 недели во 2 - 11 классах. Время окончания учебных четвертей и продолжительность каникул устанавливается в соответствии с приказами ООА г Зея. Для обучающихся 1 классов в феврале месяце предусмотрены дополнительные каникулы продолжительностью 1 неделя. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований: учебные занятия проводятся в режиме "ступенчатого" режима обучения в первой четверти (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - мае - по 4 урока по 45 минут каждый). В связи с тем, что максимальная нагрузка в 1-ом классе 21 час в неделю, а программы 1 класса по всем учебным предметам рассчитаны на 33 учебные недели.