Музей МОБУ Лицей

Опубликовано: 20-01-2015, 02:59 | Автор: admin | Версия для печати

История нашего музея насчитывает более 20 лет. За это время его фонды пополнились уникальными материалами, которые представляют собой историческую и культурную ценность.

Музей комплексный. Его разделы посвящены знаменитым землякам, истории образования и развития нашего города, района и области, литературному краеведению, гражданской войне, сталинским репрессиям, Великой Отечественной войне, истории школы.

Почётное место занимает стенд, посвящённый Эрне Петровне Лакстигал, имя которой носит наш Лицей. На традиционно проводимый День Памяти собираются коллеги и друзья Эрны Петровны, лицеисты, проводятся литературные чтения.

Традиционные встречи со знаменитыми земляками , гостиные на литературные и исторические темы – любимые мероприятия лицеистов. В них активно принимают участие певцы, чтецы и танцоры. На классные часы с нетерпением ждут лекторов, чтобы узнать новое из истории своего города, страны.

Традиционно проводимый в мае конкурс чтецов выявляет лучшего , победитель удостаивается высокого звания «Чтец года» и награждается переходящим призом – парусником, символом стремления к высоким достижениям.

Систематически ведётся поисково-исследовательская работа, благодаря которой наш музей пополняется новыми историческими сведениями и становится центром просвещения. Наши исследователи неоднократно становились победителями и призёрами городских и областных научно-практических конференций.

Положение о школьном музее

Устав школьного музея

Патриотическая работа музея МОБУ Лицей

План работы музея 2018 - 2019 г.

Рабочая программа школьного музея

Музей МОБУ Лицей