Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Опубликовано: 3-09-2021, 05:44 | Автор: admin | Просмотры: 1785 | Версия для печати

В муниципальном общеобразовательном автономном учреждении Лицей оборудовано 24 учебных кабинета, имеющих достаточное комплексно-методическое обеспечение, подтвержденное паспортами кабинетов (кабинет информатики, химии, физики, биологии, технологии, математики и т.д.).

Предметных кабинетов, позволяющих применять ИКТ в образовательном процессе – 24, кабинетов, оснащенных интерактивными досками, - 21. Все кабинеты укомплектованы ученическими столами, стульями, аудиторными досками под мел и маркер. Обеспеченность учебных кабинетов шкафами и тумбами для хранения учебно-методического материала составляет 93 %, что на 1 % выше по сравнению с прошлым учебным годом.  Приобретение мебели увеличилось благодаря средствам, полученным от образовательных платных услуг.

Оборудовано два компьютерных класса.  В учреждение имеется локальная сеть, которая используется в образовательной и управленческой деятельности. Всё учреждение подключено к локальной сети. Все учебные кабинеты оснащены мультимедиа проекторами.

На базе Муниципального общеобразовательного автономного учреждения Лицей в 2021 году создан центр "Точка роста". В рамках данного проекта оборудованы кабинеты биологии, физики, технологии и химии.

В школе имеется библиотека, актовый зал, спортивный зал, столовая, медицинский кабинет.

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2.

Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов

3.

Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

4.

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование

5.

Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь

6.

Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации (экскурсии, классные часы, концерты и т.д.)

Групповые и индивидуальные коррекционные занятия проводятся педагогом-психологом и социальным педагогом

7.

Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов и т.д.)

8.

Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

9.

Наличие приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся