Конкурс семейных творческих работ для обучающихся начальной школы «Книга своими руками»

Опубликовано: 29-11-2017, 08:44 | Автор: admin | Версия для печати

Конкурс семейных творческих работ для обучающихся начальной школы проведён школьной библиотекой МОБУ Лицей, библиотекарь Венкова Г.С.

28 ноября в школьной библиотеке МОБУ Лицей прошла презентация работ семейного творческого конкурса «Книга своими руками». В конкурсе приняли участие 12 обучающихся 1-4 классов. Работы получились самые разнообразные.

Книгу-лукошко с овощными загадками представила на конкурс ученица 2А класса, Назина Виолетта. А книгу-раскладку с загадками о профессиях выполнил ученик 1А класса, Поляков Тимур.

О растениях, животных и птицах Приамурья в своих книжках-малышках рассказал ребятам ученик 3А класса, Придачин Ярослав. В книге-альбоме Мозжухина Мария, ученица 3А класса, рассказала собравшимся о следах зверей Дальневосточной тайги. Книга-сборник, выполненная Ржеусской Ульяной, ученицей 3А класса, рассказала собравшимся о временах года, стихотворениями и рассказами русских поэтов и писателей. Иллюстрации в сборнике Ульяна выполнила самостоятельно.

Своей объёмной открыткой о том, как нужно вести себя в библиотеке, рассказала ученица 4Б класса, Воробьёва Диана.

Познавательный детский журнал «Мишутка» представил на конкурс Бузилов Богдан, ученик 1Б класса. Из журнала собравшиеся узнали о разных рубриках журнала: рассказах, анекдотах, рецептах, творческих заданиях, отгадали загадки, узнали, как растут грибы.

Авторские сказки представили на конкурс: Горбунов Тимур, ученик 1Б класса, его сказка называлась «Что выше неба и Луны?». О том, как маленький Лев очень хотел узнать – что на самом верху, даже выше неба и Луны. Книга представлена в 4-х частях: 1-я часть - «Жил –был Лев», 2-я часть – Волшебный дуб»,3-я часть - «Мудрый вулкан» ,4-я часть- «На конец-то узнал!»

Сказку «Принцесса Карамелька» представил ученик 2А класса, Леонтьев Максим. В сказке рассказывается о приключениях принцессы Карамельки.

О приключениях зуба Белозуба поведала в своей сказке, ученица 2Б класса, Матвеева Варвара. Все сказки очень понравились собравшимся.

А необычные книги на конкурс представили: ученик2А класса, Кривцов Максим - сказка «Колобок» наоборот. Поляков Тимур, ученик 1А класса, книжка – раскладка «Угадай профессию, отгадав загадку». Царигородцева Варвара, ученица 1А класса, книга-кубик «Учись играючи».

В номинации «Необычная книга» победителем стала Царигородцева Варвара, ученица 1А класса, в номинации «Авторская сказка» победитель – Матвеева Варвара, ученица 2Б класса. Все участники конкурса награждены дипломами и сладкими призами.