Августовская педагогическая конференция «Десятилетие детства как фактор и ресурс охраны и защиты детей»

Опубликовано: 29-08-2018, 09:48 | Автор: admin | Версия для печати

29 августа 2019 года в рамках августовской педагогической конференции «Десятилетие детства как фактор и ресурс охраны и защиты детей» в МОБУ Лицей проходила работа образовательных площадок. Участники конференции проанализировали опыт практической деятельности, обсудили организационные, теоретические, содержательные и методические аспекты работы по следующим направлениям:

- Чувствовать, познавать, творить (к 100-летию дополнительного образования).

- Российское движение школьников – территория детства.

- Партнерство с семьей – путь к успеху.

- Современная среда обучения.

- Система поддержки одаренных детей в условиях реализации ФГОС.

- Детство – территория здоровья.

- Детство без жестокости и слез.

По результатам работы образовательных площадок участники подготовили рекомендации для включения в общую Резолюцию августовской педагогической коференции.