День знаний 1 сентября в 2018 году

Опубликовано: 30-08-2018, 04:42 | Автор: admin | Версия для печати

День знаний 1 сентября в 2018 году приходится на субботу  Для одних учеников он станет первым в их жизни — они отправляются в первый класс, и их ждет довольно волнительное событие. Для других сейчас всего лишь заканчиваются очередные летние каникулы, и в сентябре нужно будет возвращаться в школьные стены за новыми знаниями.
    День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
     Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.
    И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.
    Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Скачатьdocx День знаний 1 сентября [89,52 Kb] (cкачиваний: 5)