Экскурсия на Зейскую ГЭС в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

Опубликовано: 18-10-2018, 02:39 | Автор: admin | Версия для печати

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» для учащихся 4 А класса 15 октября  была проведена экскурсия на Зейскую ГЭС.
   Экскурсия на Зейскую ГЭС организована  с целью знакомства учащихся с историей строительства и эксплуатации ГЭС, развития электроэнергетики.
   Первое путешествие на Зейскую ГЭС было очень увлекательным! Когда подъехали к Центральному корпусу и  дети увидели близко плотину, были  поражены её величиной  и мощью.
   Ребята посетили музей Зейской ГЭС.  На первом этаже музея их встретила приветливый и внимательный экскурсовод, которая начала свой интересный рассказ об истории  развития электроэнергетики России, про этапы строительства Зейского гидроузла и города энергетиков.   Экспонаты  и интерактивные модули помогли школьникам больше узнать об устройстве гидроагрегатов, о плотине и принципах работы гидроэлектростанции.  Очень заинтересовал их костюм водолаза.  Дети долго рассматривали макет города Зеи.  Ребята побывали в машинном зале, на пульте управления станцией.
   Экскурсия очень понравилась всем, и они  написали слова благодарности работникам Зейской ГЭС. Ведь именно благодаря их труду в нашем  городе тепло и светло!