ВДЦ «Океан» - мир добра и детства!

В ВДЦ «Океан» с 2 по 22 октября прошла интересная творческая смена «Инновациям – старт!». В смене приняли участие ребята из различных уголков страны, из нашего города Зеи в смене приняло участие 5 человек, из которых трое обучающиеся МОБУ Лицей.
   В это же время я участвовала в программе повышения квалификации «Воспитание детей и молодежи в современном мире. Навыки XXI века». В первый же день нам провели экскурсию по дружине «Бригантина», рассказали о традициях центра. На следующий день у нас прошли различные тренинги на командообразование. Мы узнали об особенностях педагогического взаимодействия с представителями поколения Z. Также мы играли в различные игры, созданные на территории ВДЦ «Океан», в одной из которых предлагалось построить свой «Океан». В течение программы мы познакомились с технологиями проектирования, основами фандрайзинга, технологиями развития критического мышления. Изучили основы финансовой грамотности и практику развития финансовой грамотности. Итогом программы повышения квалификации явилось создание образовательного продукта и его защита.
   Атмосфера, которая царила в ВДЦ «Океан», способствовала не только сплочению коллектива, но и продуктивной работе, весь персонал очень дружелюбный и общительный. Ребята также остались в восторге от нахождения в центре.  Уезжали с мечтой  туда вернуться. Вот так всего за 21 день мы окунулись в мир детства и добра.

ВДЦ «Океан» - мир добра и детства!