Образовательное событие «Энергия»

Опубликовано: 20-12-2018, 07:55 | Автор: admin | Версия для печати

В солнечный декабрьский денек, 18 декабря, в нашем Лицее состоялось традиционное образовательное событие, под названием «Энергия». Несмотря на холодную погоду, дети с удовольствием пришли в школу, чтобы поучаствовать в ежегодном школьном мероприятие, на котором каждый получит не только новые знания и опыт, но и, конечно же, море положительных эмоций. Главными участниками события стали ученики начальной и основной школы, а старшеклассники, как старшие наставники помогали педагогам в организации этого масштабного мероприятия.
   Шум, гам, приветствия, улыбки и радостный смех детей, и внимательные взгляды учителей – всё предвещает поистине грандиозное событие.
   И вот прозвенел школьный звонок, и участники мероприятия устремились в спортивный зал, где состоялось торжественное открытие «Энергии».  В воздухе царила атмосфера праздника, новых знаний, открытий.  В мероприятие приняло участие более сотни учеников, а так же приглашенные гости: заместитель начальника отдела образования Валентина Гокова, главный методист отдела образования
   Светлана Лысенко, директора школ города Марина Федоряк и Елена Кондратенко,  а также учителя городских образовательных учреждений и, конечно же, наш любимый директор Арямнов Алексей Павлович. Вначале церемонии открытия всех присутствующих поприветствовал Павел Романенко – педагог и бессменный ведущий всех школьных мероприятий. В ходе открытия Павел Николаевич рассказал об этимологии слова «энергия» и о ходе предстоящего насыщенного дня, далее слова для приветствия  предоставили директору школы, который в свою очередь поблагодарил всех присутствующих и представил почётных гостей. Также поздравить участников «Энергии» поспешила студия современной хореографии «Бриз» своим зажигательным и энергичным танцем.
  - В добрый путь, навстречу энергии! - прозвучали слова завуча школы, затем  под  торжественную музыку все отправились по классам, получив свои маршрутные листы. Все ребята с интересом  работали в группах, отвечая на вопросы педагогов. 8 команд и 4 урока и море знаний, общения и эмоций. Каждый урок  предполагал  свою тематическую программу: источники энергии, энергия музыки, энергия жизни, урок электробезопасности и еще много интересных тем для рассуждений. Например, в кабинете № 32 состоялось занятие под название  «Энергия пищи», где дети познакомились с такими понятиями как калорийность пищи, узнали о жирах, белках и углеводах, а по итогу составили меню на заданное количество калорий.
   Каждая команда побывала на 4 интереснейших уроках, на которых они узнали об энергии  не только как о физической величине, но и об энергии музыки, природы.  Им поведали о том,  как правильно применять ее в жизни  и впитали в себя новые знания в сфере музыки, английского языка, научились анализировать проблемы и находить источники их решения.
   После интенсивной работы участники устремились в столовую пообедать и восполнить запас сил и энергии, затем поспешить на церемонию закрытия!
   Познакомившись с разными видами энергии, поработав на различных площадках, каждый для себя подчеркнул что-то новое и интересное. Далее ученикам предложили принять участие в голосовании, где им предлагалось оценить качество образовательного события, опустив свой голос в специальную урну для голосования.
   Ну а чтобы присутствующие точно не остались равнодушными и получили максимальный заряд энергии для положительного окончания четверти, классных встреч и нового года студия современной хореографии «Бриз» совместно с учениками исполнили зажигательный флешмоб и в приподнятом настроении отправились по домам.

Образовательное событие «Энергия»