Экскурсия в «Северные электрические сети» 7Б класса

20 декабря обучающиеся 7Б класса отправились на экскурсию в «Северные электрические сети». В начале экскурсии мы посетили учебный класс, где нам рассказали о работе электроинженеров, мы посмотрели фильм о различных электростанциях, традиционных и альтернативных. Нам рассказали, в чем таится опасность электрического тока, так как его не слышно, не видно, и у него совершенно нет запаха, поэтому трогать провода опасно. Кроме этого нам рассказали истории о том, что происходит, когда человек всё же сталкивается с высоким напряжением. Также мы вспомнили правила оказания первой медицинской помощи при остановке сердца и закрепили их на практике на интерактивном тренажере. Для нас провели экскурсию по административному зданию и показали  устройство диспетчерской  и новый пульт управления. А потом нам показали, как проводят испытание оборудования и что происходит с пластмассовой бутылкой при контакте её с высоким напряжением.
    Экскурсия получилась не только увлекательной, но и очень познавательной!

Классный руководитель 7Б класса, Шкуркина Наталья Валерьевна

Экскурсия в «Северные электрические сети» 7Б класса