Городской фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

Опубликовано: 1-02-2019, 08:23 | Автор: admin | Версия для печати

В нашей школе стартовал городской фестиваль открытых мероприятий по ФГОС.

24 января Ирина Викторовна Тарасова, учитель русского языка и литературы,  открыла его уроком-практикумом в 8А классе по теме  «Повторение односоставных и неполных предложений». Целью урока была организация деятельности обучающихся по обобщению и систематизации имеющихся знаний в рамках темы. В течение урока ребята выполняли разные  задания и сами оценивали свою работу в оценочных листах, что позволило им не только подготовиться к контрольной работе, но и понять, какие вопросы необходимо повторить еще раз. Завершился урок выполнением творческого задания «Рассекреть засекреченные списки». Коллеги, посетившие открытый урок, отметили высокий уровень методического мастерства Ирины Викторовны.
   28 января провела открытый урок английского языка в 3А классе Хабарова Валентина Андреевна по теме «Дни недели». Ребята в игровой форме выполняли упражнения, которые позволили им вспомнить дни недели, цвета, активизировать навыки говорения, аудирования и письма. Валентина Андреевна смогла создать на уроке атмосферу дружбы и успеха, не смотря на присутствие большого количества гостей, третьеклассники чувствовали себя очень комфортно. И даже те, кто боялся «лопать» шарики иголкой, преодолели свой страх и сделали это вместе со своим учителем. Завершился урок рефлексией обучающихся, которая показала, что всем ученикам урок понравился.
   29 января в 5А классе прошёл открытый урок русского языка по теме «Суффикс». Шевченко Юлия Александровна вместе с ребятами определила основную цель урока – ввести понятие суффикса как значимой части слова. В начале урока обучающиеся определили, какие качества необходимы спортсмену и школьнику для получения отличных результатов. Работая в группах, ребята узнали, как изменяется смысл слова в зависимости от применения того или иного суффикса. А после выполнения творческого задания пятиклассники поняли, что для определения части речи непонятных и абсурдных, на первый взгляд, слов, необходимо знать значение суффиксов и окончаний. Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне.

Все педагоги – молодцы!

Городской фестиваль открытых мероприятий по ФГОС