День английского языка

Опубликовано: 23-03-2019, 09:39 | Автор: admin | Версия для печати

18 марта 2019 г. в лицее прошёл день английского языка в рамках методической декады.  Учителя английского языка составили план мероприятий для обучающихся и педагогов:

ПЛАН проведения
 мероприятий методического  дня  МО учителей английского языка

Время и кабинет

Засухина Г.П. Урок по теме «Защита  окружающей среды» 1 урок (08.00-08.45)
Хабарова В.А.  5 б  Урок - игра  2 урок (09.00-09.45)
Рук. МО  9-11 кл.  Орфографический диктант  3 урок (10.00-10.45)
Баштанник О.В.  4 а, б  Мероприятие по внеурочной деятельности «Обучающие игры»  6 урок (13.05-13.50)
Борисёнок И.Г.  Для педагогов предметов ГЦ  Мастер-класс «Создание электронных упражнений и  тестов на базе инструментальных средств  программы Hot Potatoes»  7 урок (14.00-14.45)
Все учителя англ. языка  5-11 кл.  Конкурс рекламных постеров «Путешествие по англоязычным странам»  1-14 марта
Выставка 18.03
Рук. МО   5-11 кл.  Караоке  песен на английском языке  На 1, 2, 3 перемене (1 этаж, фойе)
Все учителя англ.  2-5  кл.  Флэшмоб    на 1перемене – 2а, 3а,б, на 2 перемене – 2б,5а, б, на 3 перемене-  4 а,б
 2-3 кл.  Конкурс рисунков «По страницам учебника Радужный английский»  1-13 марта
Выставка 18.03

Подготовка к методическому дню началась за неделю: учащиеся 2-4 классов проявляли фантазию и рисовали сюжетные картинки к  творческому конкурсу «По страницам учебника «Радужный английский». В своих рисунках ребята изобразили полюбившихся героев учебника.  Старшеклассники готовились к орфографическому диктанту и рисовали постеры «Путешествие по англоязычным странам».  В  орфографическом диктанте победила Трофимова М. (11 а кл.), на 2 м. – Янсон Диана (9б кл.), 3 м. разделили  Бобровская А. (11 а кл.) и Чухай Н. (9 б кл.). Самый красивый постер нарисовал Зонов Н. (9 а кл.),  Скалдуцкая К.  (11 а кл.) заняла 2 м., Ряснянская В.  (9 а кл.) – на 3 м. На переменах учащиеся пели песни на английском языке, а малыши участвовали во  флэшмобе  «We are happy!».  Учителя английского языка  Засухина Г.П. и Хабарова В.А. провели  увлекательные и познавательные  занятия  в 7 б и 5 б классах.   Борисёнок И.Г.  пригласила на мастер-класс коллег-преподавателей и научила их создавать электронные упражнения и тесты. День английского языка прошёл в позитивной творческой атмосфере.

Рук. МО  Борисёнок И.Г.

День английского языка