День МИФа в МОБУ Лицей

Опубликовано: 15-03-2019, 08:37 | Автор: admin | Версия для печати

Как вы думаете, что интересного произошло 12 марта? Да, ничего, скажите вы, разве только то, что через месяц - 12 апреля будет день космонавтики…А вот и нет - 12 марта в нашем Лицеи прошел день МИФа.
   Цель данного дня была: развитие познавательного интереса к предметам, повышение мотивации к их изучению, способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, расширить кругозор, а также развивать интерес к изучаемым предметам.
Ребята были заранее предупреждены о предстоящем событии. Каждый учитель готовил свои особенные уроки, на переменах ученики получали конфеты за правильные ответы на вопросы лотереи, отгадывали кроссворды и ребусы. Сладкие оценки получил каждый участник. На уроке физики в 7 А классе, который провела учитель физики Скворцова С.Л. ребята показывали таланты редакторов газеты на тему «Физика вокруг нас», а вот обучающие 8-х классов изучали свойства магнитов и магнитных линий, «примерив» на себя костюмы юных исследователей. В 6 А классе прошел урок информатики «Формы записи алгоритмов». Ребята научились записывать алгоритмы в разных формах, а также познакомилась с исполнителем Кузнечик. Урок провела учитель информатики Полякова И.В.
   А под занавес с обучающими 5-7 классов была проведена игра «Математический поезд», победители получили заслуженное награждение и хорошее настроение.

День МИФа в МОБУ Лицей