Европейская неделя иммунизации 2019

Опубликовано: 30-04-2019, 03:32 | Автор: admin | Версия для печати

С 23 апреля  в нашей стране стартует Европейская неделя иммунизации, которая проводится для того чтобы бы привлечь внимание вас, ваших родителей, друзей, знакомых к такой важной проблеме как защита от опасных болезней с помощью вакцинации!
   В России прививаются от многих заболеваний - дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, вирусный гепатит В и др. А знаете - можно защитить себя и от других вирусов!
   Например, есть такое заболевание как ветряная оспа. Вирус, который вызывает это заболевание, передается от человека человеку по воздуху и быстро попадая в организм здоровых людей 100% вызывает болезнь, особенно у детей. Заболевший человек весь покрывается пузырьками, заполненными жидкостью, у него поднимается высокая температура. Для того чтобы победить этот вирус придумали специальную вакцину, которая создает сильную защиту и не позволяет развиться болезни.
   Существует вирус который передается через грязные руки,от человека человеку или через загрязненные предметы, и попадая через рот в желудок вызывает очень тяжелое заболевание - его так и назвали «ротавирус». Ребята, запомните если у вас заболел живот, появилась слабость и тошнота, необходимо сразу рассказать об этом родителям и обратиться к врачу. Но и для этого грозного вируса создали защитную вакцину, которая убивает его сразу, как только он попадает в организм человека и не позволяет развиться болезни.
   Напоминаем вам о таком серьезном и очень грозном заболевании – ГРИПП! Каждый год он поражает огромное количество людей не только в нашей стране, но и во всем мире. Вирус гриппа очень опасен и заразен, в борьбе с ним существует самое главное оружие – прививка, которую необходимо делать каждый год осенью.

Дорогие ребята, обязательно расскажите своим родителям, друзьям и знакомым как важно и главное можно защитить себя от разных инфекций с помощью самого простого способа – ВАКЦИНАЦИИ!
Будьте здоровы!

Европейская неделя иммунизации 2019