Здравствуй, птичья страна!

17 апреля  на базе Дома детского творчества «Ровесник»  прошла муниципальная интеллектуальная игра «Здравствуй, птичья страна!», в рамках года экологии и празднования Дня птиц. Целью данной игры было закрепление знаний о пользе птиц, которую они приносят человеку, развитию познавательного интереса и расширению кругозора учащихся о птицах. К участию были приглашены команды 7-8 классов образовательных организаций город.
   Участникам  команд необходимо было пройти испытания в различных  конкурсах, игра проходила по станциям.На станции «Узнай птицу по клюву» необходимо было определить клюв птицы. На одной из станций предлагалось собрать названия птиц из различных слогов.Самой подвижной оказалась станция «Лесное кафе», где ребятам предлагалось накормить птенца, построив для кормежки длинный мост, через который поступала пища в виде шариков.
   По итогам всех конкурсов  команда МОБУ Лицей стала победителем в номинации. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Шкуркина Наталья Валерьевна,
руководитель экологического направления