Об итогах Недели финансовой грамотности

В период с 17 по 24 апреля прошла V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Учащиеся 7-11 классов Лицея приняли активное участие в информационно-просветительских профессиональных видео-уроках по основным темам Недели, а также в  интеллектуальном соревновании: онлайн-марафоне по финансовой грамотности, проводимом учебным центром «Инфоурок».
   Учащиеся 7-11 классов приняли участие в вебинарах по темам: «С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным?», «Все про кредит или четыре правила, которые помогут », «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Что нужно знать про инфляцию».
   Кроме того, были проведены очные мероприятия по повышению финансовой грамотности. В начальной школе (1-4 классы) прошли классные часы на такие темы как «Что такое деньги?», «Нужны ли детям карманные деньги?», «Секреты финансового успеха». В 5-6 классах дети имели возможность в интересной и увлекательной форме проверить и улучшить свои знания, отвечая на вопросы викторины «Основы финансовой грамотности».
   В заключение недели учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в Финансовом QR-квесте, в ходе которого проявили отличные навыки работы в группе и принятия коллективных рациональных решений, с помощью игровых ситуаций закрепили знания по основам финансовой грамотности. Обе команды в результате успешного прохождения квеста получили сладкие призы. Однако победителем стала команда 10 «а» класса, которая первой пришла к финишу.
   В рамках недели также был проведен семинар для педагогов на тему «Финансовое мошенничество» с целью формирования ответственного отношения к самостоятельной финансовой деятельности. Благодарим всех педагогов и обучающихся, которые приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Доманова Е.О.

Об итогах Недели финансовой грамотности