Встреча с сотрудниками 55 пожарно – спасательной части города Зеи

Опубликовано: 11-06-2019, 09:00 | Автор: admin | Версия для печати

8 июня на пожарных машинах приехали сотрудники 55 пожарно – спасательной части города Зеи, чтобы познакомить детей с правилами пожарной безопасности.
   Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их профессиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.
    Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении огня, рассмотрели средства защиты от огня, увидели боевую одежду огнеборцев. С интересом заглянули в кабину машины, и каждый смог посидеть там. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами при работе в задымлённых помещениях.
    Потом ребятам предложили посмотреть, как настоящие мужчины борются с огнем. Так началась самая запоминающаяся практическая часть занятия. Мощная струя воды, бьющая из пожарного брандспойта, которая достала до кроны высокого дерева. привела всех ребят в неописуемый восторг. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!
   Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства!

Встреча с сотрудниками 55 пожарно – спасательной части города Зеи