Внимание! Открытое окно или москитная сетка — опасность для детей!

Опубликовано: 30-07-2020, 08:51 | Автор: admin | Просмотры: 57 | Версия для печати

Уважаемые взрослые! Прокуратура Амурской области и Уполномоченный по правам ребёнка просят обратить внимание на проблему выпадения из окон оставленных без присмотра детей.
   Статистика несчастных случаев печальна: в 2018-м году в России произошло 905 случаев, 123 ребёнка погибло. По Амурской области в 2018-м году произошло 15 случаев, 5 детей погибло. За 2019-й — 3 случая, к счастью — без смертей. За неполный 2020-й год произошло уже три случая, одна смерть. Предпосылкой для несчастных случаев становится жаркая погода, когда в домах и квартирах открывают окна. Дети-непоседы, оставленные без присмотра, пользуются возможностью посмотреть в окно, опираются на непрочную москитную сетку и происходит страшное.
   Прокуратура Амурской области совместно с Уполномоченным по правам ребёнка Амурской области разработали памятку для взрослых с описанием текущей ситуации, причин проблемы, а также мер по предотвращению несчастных случаев. Ознакомьтесь с ней, примите к сведению и используйте на практике. Возможно это спасёт ещё ни одну детскую жизнь.

Памятка для родителей.