Профессиональные пробы в онлайн формате продвинутого уровня в рамках проекта «Билет в будущее».

Опубликовано: 12-08-2020, 09:42 | Автор: admin | Просмотры: 142 | Версия для печати

Загляни в будущее! Для школьников начались профессиональные пробы в онлайн формате продвинутого уровня в рамках проекта «Билет в будущее». На площадке Амурского института развития образования наставники мобильного технопарка «Кванториум» проводят занятия по компетенциям: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «Промышленный дизайн». Уже прошли первые пробы по направлению «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».
   Продолжительность онлайн пробы 90 минут, за это время педагог даёт представление о БПЛА, перспективах их развития. Также идёт работа с кодом полёта квадрокоптера, который написан на языке Python. В результате школьник получает базовое представление о программировании квадрокоптера и знакомится с Python.
   Профессиональные пробы продлятся до 30 ноября 2020. Желающие могут принять участие. Для этого нужно зарегистрироваться на портале: https://bilet.worldskills.ru/. Там же указана вся необходимая информация.
   «Билет в будущее» – проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций. Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование». «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.