Приглашаем принять участие в написании «Диктанта Победы» в формате онлайн

Опубликовано: 23-08-2020, 09:30 | Автор: admin | Просмотры: 137 | Версия для печати

Приглашаем принять участие в написании «Диктанта Победы» в формате  онлайн

Приглашаем принять участие в написании «Диктанта Победы»
в формате  онлайн

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Участникам предложили 20 заданий в форме тестов. По результатам акции были определены победители, которым вручили памятные призы.
   В 2019 году:
- диктант был проведён в 85 регионах России и 23 иностранных государствах;
- 105 819 человек приняли участие в акции;
- 90 лет — максимальный возраст участника, а 9 лет – минимальный возраст участника;
- среди участников 61% женщин и 39% мужчин.
   В 2020 году диктант будет проведён в России и за рубежом. Места для написания «Диктанта Победы» в других странах откроют в российских центрах науки и культуры, на партнёрских площадках. За рубежом диктант может быть дополнен вопросами, имеющими локальную привязку.
   Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Партнёром диктанта выступает Россотрудничество.
   Видео о Диктанте https://диктантпобеды.рф/video

Алгоритм регистрации на участие

Для участия в «Диктанте Победы» в формате онлайн предусмотрено два варианта участия.
   1. Скачать приложение «Диктант Победы» (на любой удобной информационной площадке для айфона-AppStor, для андроид-Playmarket).
Зарегистрироваться по номеру телефона. Поставить галочки - знаком с политикой конфиденциальности, согласие на обработку персональных данных, указать код из СМС, нажать далее. Открыть тест, пройти тестирование.
   Время написания «Диктанта Победы» в Амурской области начало 15-00, окончание 15-45.
   2. Зайти на сайт Диктантпобеды.рф. (https://диктантпобеды.рф/)
На сайте в правом верхнем углу зайти во вкладку регистрация/вход. Зарегистрироваться по номеру телефона. Заполнить личный профиль. В день проведения «Диктанта Победы» пройти тестирование.