Навигатор дополнительного образования детей в Амурской области

Опубликовано: 15-06-2020, 11:38 | Автор: admin | Просмотры: 275 | Версия для печати

Навигатор дополнительного образования детей в Амурской области.

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей и детей, содержит сведения обо всех аккредитованных программах дополнительного образования. Также через навигатор можно оформить сертификат на дополнительное образование для каждого ребенка с 5 до 18 лет.

Что дает навигатор дополнительного образования
   Сайты-навигаторы дополнительного образования начали открываться в каждом субъекте РФ после старта программы ОНФ "Равные возможности - детям". Навигатор работает при поддержке Министерств образования субъектов РФ, содержит следующую информацию:
   •    каталог программ дополнительного образования, доступных на территории региона (это программы проходят аккредитацию в региональных органах образования);
   •    сервис для независимой оценки программы дополнительного образования;
   •    доступ в личный кабинет для персонифицированного финансирования.
Особенно важен последний пункт. Персонифицированное финансирование заключается в оформлении сертификата на ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. За счет сертификата можно оплачивать услуги кружков, секций, других образовательных программ. Оформить сертификат можно через портал ПФДО, либо подав заявление через школу.
   Ссылка на Навигатор дополнительного образования в амурской области https://dopportal.amurobl.ru

Объясняем.рф