Главная food Сведения об образовательной организации Информационная безопасность МОАУ Лицей Организация питания в образовательной организации Воспитательная работа Центр "Точка роста" Наставничество Спорт, отдых и здоровье Профилактика вирусных заболеваний Дистанционая работа Дистанционное обучение Курсовая подготовка для родителей Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая работа Опросы Расписания Функциональная грамотность Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Детская безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений

Как получить сертификат

Опубликовано: 24-07-2020, 12:27 | Автор: admin | Просмотры: 334 | Версия для печати

Как получить сертификат

Уважаемые родители (законные представители)!

В сентябре 2020 года в Амурской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФ ДОД).

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей?

Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним. При этом система ПФ ДОД обеспечивает равный и свободный выбор ребенком и его семьёй любой дополнительной общеразвивающей программы, реализуемой на территории Амурской области, включенной в реестр образовательных программ по персонифицированному финансированию и прошедшей независимую экспертизу качества.

Что для этого необходимо сделать родителям?

Зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования детей Амурской области (https://dopportal.amurobl.ru).
   Навигатор – это интернет-портал, где родители или сами ребята ищут кружки и секции, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия. Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи смогут: просмотреть реестр (перечень) общеразвивающих программ в разрезе каждого учреждения дополнительного образования детей, осуществить поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе, записать ребенка на обучение.
   Далее в каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается электронный Сертификат учета или Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. После чего ребенок посещает занятия, оплата за обучение будет списываться со счета Сертификата (если программа участвует в персонифицированном финансировании).
Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – будут находиться на сайте Навигатора дополнительного образования детей Амурской области в Личном кабинете пользователей. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное образование детей и только через Портал дополнительного образования! Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.
   В настоящее время на сайте возможно создание личного кабинета, знакомство с загруженными программами, получение сертификата учета. Ведутся работы по подключению дополнительных модулей Навигатора по выдаче сертификатов учета и сертификатов финансирования, проводится экспертиза программ дополнительного образования.
   В 2020 году не все общеобразовательные программы будут участвовать в персонифицированном финансировании, а только программы, имеющие значок «Доступна оплата сертификатом». Запись на них будет открыта в августе 2020 года.
   Пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU, Вы можете посмотреть видеоинструкцию по созданию личного кабинета и дальнейшие шаги по получению сертификата.

Объясняем.рф