Положение о проведении акции «Поздравь учителя!»

Опубликовано: 16-09-2020, 09:04 | Автор: admin | Просмотры: 124 | Версия для печати

Положение о проведении акции «Поздравь учителя!»

1. Общие положения
 1.1. Акция проводится Муниципальным образовательным бюджетным учреждением Лицей.
 Акция призвана содействовать повышению статуса педагога.

2. Цель
    Цель акции – формирование позитивного образа учителя в общественном сознании и повышение его статуса, а также привлечение внимания детей и молодежи к педагогам, признание их заслуг в трудовых делах и воспитании подрастающего поколения и оказания знаков внимания своим учителям.

3. Организаторы акции
 3.1. Совет лицеистов МОБУ Лицей.

4. Место и время проведения
 4.1. Акция проводится один раз в год с 16 сентября по 5 октября в МОБУ Лицей.

5. Участники акции
 5.1. Участниками акции могут быть обучающиеся МОБУ Лицей и их родители (законные представители,  и все, кто когда-то учился в школе.

6.  Формы проведения акции
 6.1. Акция может проходить с использованием различных форм:
 6.1.1. Информационные: стенгазеты, листовки, плакаты, буклеты, открытки;
 6.1.2.  Культурно-массовые: офлайн концерт.;
 6.1.3.  Другие: сюрпризы, подарки, цветы, поделки, выполненные своими руками и т.д.

7. Механизм проведения акции:
 7.1. Акция проводится в несколько этапов:
 7.1.1. Этап «Концерт» проходит с 16.09.2020 по 30.09.2020 принимаются видео поздравления (стихи, танцы, песни, видеоролики и др) для создания офлайн концерта, который будет транслироваться 2 октября в холлах 1 и 3 этажей Лицей.
 7.1.2. Этап «Открытка» 2 октября 2020 г. будет работать школьная почта, через которую любой обучающийся может поздравить учителей МОБУ Лицей, написав поздравления своим учителям на изготовленных заранее открытках.
 7.1.3. С 16 сентября по 01 октября 2020 этап «Молоды душой» учащиеся 1-11 классов – подготавливают поздравительные открытки, сюрпризы и т.п. для педагогов старшего возраста, находящихся на заслуженном отдыхе, поздравляют их с наступающим Днем Учителя.
 7.1.4. С 21 сентября по 2 октября 2020 г. участники акции старшего возраста (все, кто когда-то учился в школе) принимают участие в этапе акции «Школьные годы чудесные». На данном этапе мы предлагаем выпускникам нашей школы написать поздравления своим учителям или записать видео поздравления. Поздравления принимаются по электронной почте МОБУ Лицей zeya-lyceum@yandex.ru.

8. Подведение итогов Акции.
 8.1. Итоги Акции подводятся как в отдельных номинациях, так
и по общему участию;
 8.2. Участники акции получают сертификаты. Участие в акции является согласием на размещение фотографий и видео роликов в социальных сетях и на сайте МОБУ Лицей.