Главная Сведения об образовательной организации Внеурочная деятельность ПНПО Воспитательная работа Спорт, отдых и здоровье Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая копилка Опросы Расписания Концепция реализации математического образования Финансовая грамотность Инновационный проект "Профессиональный клуб как площадка профориентации старшеклассников" Региональная инновационная площадка проект "Ступени развития" Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Научно-практическая конференция Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Информационная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Школа бизнеса Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений Организация питания обучающихся Работа с обучающимися с ОВЗ и инвалидами

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник

Опубликовано: 1-01-2021, 02:23 | Автор: Шевченко Юлия Александровна | Просмотры: 11 | Версия для печати

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами.
Но вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в 6 Б классе. Началось оно с традиционного украшения класса и территории школы к новогодним праздникам.  Класс получился нарядный и очень уютный.

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник

23 декабря ребята приняли участие в Новогоднем  квесте, подготовленном Советом Лицеистов. Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились обучающиеся Лицея, творили на станциях настоящие новогодние чудеса.  Снегурочка, Поросенок, скоморохи  провели много различных конкурсов. Это и веселые загадки, и новогодние игры,  и танцевальные конкурсы, и пение новогодних песен. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах. После завершения праздничного мероприятия  шумная толпа мальчишек и девчонок отправилась на фотосессию.

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник

В завершении предпраздничной недели был проведен последний классный час в 2020 году "Новый год: история праздника и современные тенденции. Что лучше?". Ребята узнали об особенностях празднования Нового года, познакомились с особенностями данного праздника, традициями,  сравнили, как праздновали Новый год раньше и сейчас. По окончании  его были вручены грамоты и долгожданные подарки.

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник

Хочется пожелать всем родителям и обучающимся, чтобы в новом году вы получали только положительные эмоции, наш коллектив становился крепче и дружнее, исполнялись ваши планы и мечты, и чтобы жизнь преподносила только приятные сюрпризы.
 Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет!
 И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!