Главная food Сведения об образовательной организации Информационная безопасность МОАУ Лицей Горячее питание Воспитательная работа Центр "Точка роста" Наставничество Спорт, отдых и здоровье Профилактика вирусных заболеваний Дистанционая работа Дистанционное обучение Курсовая подготовка для родителей Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая работа Опросы Расписания Функциональная грамотность Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Детская безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений

ВЗРОСЛЫЕ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ! НЕ ДОПУСТИТЕ ИХ УЧАСТИЯ В НЕЗАКОННЫХ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Опубликовано: 29-01-2021, 05:15 | Автор: admin | Просмотры: 242 | Версия для печати

За совершение правонарушений несовершеннолетними детьми в возрасте до 16 лет в ответе их родители (законные представители), которые обязаны заниматься воспитанием детей, разъяснять им правила поведения в обществе, нормы законов.
    Недопустимо участие несовершеннолетних детей в публичных мероприятиях, проводимых с нарушением закона.
   Согласно Федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» все инициируемые гражданами публичные мероприятия должны проводиться с обязательным уведомлением органов власти и местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения такого мероприятия, для его согласования.
   Нарушение порядка проведения публичного мероприятия, в том числе принуждение к участию в таком мероприятии, влечет административную ответственность по ст. 5.38. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа (на граждан – до 20 тысяч рублей).
   За нарушение организатором публичного мероприятия порядка организации либо проведения публичного мероприятия ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 20.2. КоАП РФ (штраф на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов).
   За нарушение порядка проведения публичного мероприятия участник может быть привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ, санкция которой, предусматривает наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.
   Родители или иные законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены по ст. 5.35 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа до 3-х тысяч рублей, а за повторное правонарушение – до 5 тысяч рублей или административного ареста до 5 суток.
   Кроме того, за иные правонарушения, допущенные в ходе проведения публичных мероприятий, законами предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Объясняем.рф