Главная food Сведения об образовательной организации Информационная безопасность МОАУ Лицей Горячее питание Воспитательная работа Центр "Точка роста" Наставничество Спорт, отдых и здоровье Профилактика вирусных заболеваний Дистанционая работа Дистанционное обучение Курсовая подготовка для родителей Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая работа Опросы Расписания Функциональная грамотность Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Детская безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по безопасности учащихся на праздничные дни

Опубликовано: 30-04-2021, 08:55 | Автор: admin | Просмотры: 263 | Версия для печати

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по безопасности учащихся на праздничные дни

по безопасности учащихся на праздничные дни

Уважаемые родители!
    Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство подростков, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
    Помните! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

1. Помните, что пример, дети берут с вас, поэтому ваш пример учит детей дисциплинированному поведению на улице и дома.
   2. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно детям их напоминать. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!
   3. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.
   4. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.
   5. Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, будьте спокойны и сдержанны.
   6. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете.
   7. Решите проблему свободного времени детей.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.
   Пожалуйста, сделайте все, чтобы жизнь Ваших детей была благополучной.

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Объясняем.рф