Главная Сведения об образовательной организации Внеурочная деятельность ПНПО Воспитательная работа Центр "Точка роста" Спорт, отдых и здоровье Курсовая подготовка для родителей Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая копилка Методическая работа Опросы Расписания Концепция реализации математического образования Финансовая грамотность Инновационный проект "Профессиональный клуб как площадка профориентации старшеклассников" Региональная инновационная площадка проект "Ступени развития" Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Научно-практическая конференция Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Информационная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Детская безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Школа бизнеса Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений Горячее питание Работа с обучающимися с ОВЗ и инвалидами

Здравствуй, школа!!!

Опубликовано: 30-08-2021, 17:14 | Автор: admin | Просмотры: 118 | Версия для печати

Здравствуй, школа!!!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
МОАУ Лицей доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2021 в условиях распространения COVID-19

1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение
При входе в здание образовательного учреждения:
   · ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
   · установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
Приход обучающихся в школу будет организован через центральный  вход.
 Для посетителей образовательного учреждения обязательный масочный режим.
   2. Организация учебного процесса
   В целях максимального разобщения классов за каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом.
    Занятия по физической культуре, информатике, химии, физике и технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
   Проведение массовых мероприятий запрещено.
   3. Организация питания
   Организация завтраков и обедов будет организовано строго по графику посещения каждым классом.
   Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
   Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
   4. Общие положения
   В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
   В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

До встречи в новом учебном году!