Начало работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Опубликовано: 1-09-2021, 14:14 | Автор: admin | Просмотры: 15 | Версия для печати

1 сентября 2021 года, в рамках реализации национального проекта «Образование», на базе МОАУ Лицей торжественно начал свою работу Центр
образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
   Центры «Точка роста» - специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах.
   Основная цель создания «Точек роста»– внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».
   Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям.
   «Точки роста» на базе МОАУ Лицей располагаются в четырех кабинетах. Помещения включают в себя учебные комнаты, оснащенные современным  оборудованием по предметам естественно-научного профиля и технологии – биологии, химии, физики, экологии и робототехники. Также предусмотрены рекреационные зоны.
   Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров  «Точка роста» выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».