Главная Сведения об образовательной организации Внеурочная деятельность ПНПО Воспитательная работа Центр "Точка роста" Наставничество Спорт, отдых и здоровье Курсовая подготовка для родителей Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая копилка Методическая работа Опросы Расписания Концепция реализации математического образования Функциональная грамотность Инновационный проект "Профессиональный клуб как площадка профориентации старшеклассников" Региональная инновационная площадка проект "Ступени развития" Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Научно-практическая конференция Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Информационная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Детская безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Школа бизнеса Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений Горячее питание Работа с обучающимися с ОВЗ и инвалидами

Мероприятия от РДШ

Опубликовано: 30-09-2021, 07:44 | Автор: admin | Просмотры: 36 | Версия для печати

МОАУ Лицей приглашает принять участие в мероприятиях, проводимых в соответствии с федеральным планом мероприятий ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Всероссийская акция «Экодежурный по стране» (далее – Акция).
   Акция проводится в период с 10 сентября по 10 октября 2021 года на территории Российской Федерации.
   К участию в Акции приглашаются:
• Обучающиеся в возрасте от 8 лет и их родители/законные представители;
• специалисты в области воспитания и педагоги общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Всероссийский проект «КУЛЬТ.УРА»
   Цель: Оказание методической помощи педагогам и школьникам по вопросам организации процесса воспитания посредством приобщения к событиям в сфере культуры и творчества.
   Период реализации: сентябрь 2021 –март 2022 года.
   Старт: 16 сентября 2021 года.
   Участники:
• Школьники 1-4, 5-6, 7-9, 10-11 классов;
• Педагоги/классные руководители/вожатые/педагоги-организаторы.

Приложение

Всероссийский проект «Спектакль для мамы»
   Участники: педагоги начальных классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Про что?
   Готовый комплект материалов для создания театрализованного представления со школьниками младшего школьного возраста.
   Комплект включает в себя: методические рекомендации по созданию сценария и организации деятельности с классом, вовлекающие видеоролики, образовательные видео-уроки (10 уроков).
   Для чего?
   Школьники младших классов получают уникальную возможность поздравить маму с праздником, а также ближе познакомиться с деятельностью Российского движения школьников.
   Этапы:
1. Регистрация и подача заявки (20 сентября – 15 ноября 2021 г.)
2. Доступ к материалам (4 октября – 29 ноября 2021 г.)
3. Реализация проекта и сбор обратной связи (4 октября – 30 ноября 2021 г.)
4. Подведение итогов, объявление победителей (30 ноября – 12 декабря 2021 г.)

Всероссийский проект «КиноДвиж»
   Период реализации: ноябрь 2021 - июль 2022 года
   Цель проекта: создание творческой среды для образования мест притяжения школьников по всей стране и выстраивания диалога между поколениями, с помощью изучения кинематографа.
   Целевая аудитория:
−Педагоги, которые интересуются сферой кино и желают создать и развивать киношколу в своей общеобразовательной организации;
−Школьники в возрасте от 12 лет.

Приложение

Всероссийский проект «Творческая мастерская РДШ»
   Творческая мастерская РДШ – это образовательные модули, участники которых совершенствуют форматы организации и проведения школьных мероприятий в разрезе творческой деятельности.
   Творческая мастерская РДШ – это программа повышения квалификации учителей, основанная на совместной с детьми практической деятельности.
   Даты проведения: октябрь 2021 г. – май 2022 г.
   Участники: Творческие группы – педагог/руководитель и 10 обучающихся образовательной организации Российской Федерации в возрасте от 11 лет.

Приложение

Всероссийский проект «Space π. Открытый космос. 2.0» в рамках Всероссийского проекта «Научное ориентирование»
   Целью Проекта является вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих программы среднего профессионального образования, в образовательный процесс по развитию научно-технического творчества.
   К участию в Проекте приглашаются:
• обучающиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 8 до 17 лет включительно;
• обучающиеся организаций дополнительного образования Российской Федерации в возрасте от 8 до 17 лет включительно.
   Направления:
«Техническое творчество»
«3U-кубсаты Space π»
«3D моделирование»
«Новый модуль для МКС»
   По итогам Проекта победители Проекта будут допущены к участию во Всероссийском космическом фестивале «Открытый космос».