Главная food Сведения об образовательной организации Информационная безопасность МОАУ Лицей Организация питания в образовательной организации Воспитательная работа Центр "Точка роста" Наставничество Спорт, отдых и здоровье Профилактика вирусных заболеваний Дистанционая работа Дистанционное обучение Курсовая подготовка для родителей Летний отдых Школьный музей ОГЭ ЕГЭ ВПР Регламенты Методическая работа Опросы Расписания Функциональная грамотность Центр дополнительного образования детей Библиотечно-информационный центр Приём в 10 класс Школьная газета Дорожная безопасность МОАУ Лицей Электробезопасность МОАУ Лицей Антитеррористическая безопасность МОАУ Лицей Детская безопасность МОАУ Лицей Бессмертный полк Энергосбережение Медицинский класс Независимая оценка качества образовательной деятельности Электронная приёмная О ходе рассмотрения обращений

Всероссийская акция "Безопасность детства"

Опубликовано: 22-12-2021, 10:01 | Автор: admin | Просмотры: 277 | Версия для печати

В целях профилактики чрезвычайных происшествий с участием детей, профилактики гибели и травматизма, Амурская область и город Зея присоединились к Всероссийской акции «Безопасность детства». Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится ежегодно по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой. На территории Амурской области акция проводится в два этапа: летний период с 1 июня по 31 августа 2021 года и зимний период: с 1 ноября 2021 года по 01 марта 2022 год.
Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.
   В рамках проведения акции органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещают места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принимают меры по их устранению.
    «Детская безопасность – это зона ответственности, прежде всего, взрослых. Каждый из нас просто обязан сделать всё от него зависящее, чтобы уберечь детей: кто-то может повлиять на ситуацию на государственном уровне, а кто-то – просто выйти и починить качели во дворе. Взять и сделать, не откладывая на потом. Мы обязаны сработать на опережение, чтобы у наших детей было доброе, светлое, счастливое лето», – подчеркнул председатель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Андрей Коченов.
Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021».
Информацию о выявленных вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить по номеру телефона в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав: 8(41658)81524
   Сообщить информацию можно также по телефону: 8 (4162) 22-16-71 Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Павловна       Третьякова, фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – направить по электронной почте: tretyakova@amurobl.ru.
   Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.

Объясняем.рф