Всероссийская акция "Безопасность детства"

Опубликовано: 22-12-2021, 10:01 | Автор: admin | Просмотры: 165 | Версия для печати

В целях профилактики чрезвычайных происшествий с участием детей, профилактики гибели и травматизма, Амурская область и город Зея присоединились к Всероссийской акции «Безопасность детства». Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится ежегодно по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой. На территории Амурской области акция проводится в два этапа: летний период с 1 июня по 31 августа 2021 года и зимний период: с 1 ноября 2021 года по 01 марта 2022 год.
Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.
   В рамках проведения акции органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещают места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принимают меры по их устранению.
    «Детская безопасность – это зона ответственности, прежде всего, взрослых. Каждый из нас просто обязан сделать всё от него зависящее, чтобы уберечь детей: кто-то может повлиять на ситуацию на государственном уровне, а кто-то – просто выйти и починить качели во дворе. Взять и сделать, не откладывая на потом. Мы обязаны сработать на опережение, чтобы у наших детей было доброе, светлое, счастливое лето», – подчеркнул председатель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Андрей Коченов.
Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021».
Информацию о выявленных вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить по номеру телефона в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав: 8(41658)81524
   Сообщить информацию можно также по телефону: 8 (4162) 22-16-71 Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Павловна       Третьякова, фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – направить по электронной почте: tretyakova@amurobl.ru.
   Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.

Объясняем.рф