Экскурсия для 7Б класса в городской краеведческий музей

Опубликовано: 29-12-2021, 17:26 | Автор: Шевченко Юлия Александровна | Просмотры: 117 | Версия для печати

В завершении 2 четверти обучающиеся 7Б класса вместе с классным руководителем Шевченко Юлией Александровной, решили посетить городской краеведческий музей. Сотрудниками музея была проведена очень интересная и познавательная обзорная экскурсия по залам с разными экспозициями.
В зале природы, обучающимся были представлены памятники таксидермического искусства.  Специалисты рассказали об истории Зейского заповедника и его обитателях, занесенных в красную книгу, с ребятами провели увлекательную викторину «Звуки тайги».
Окунуться в историю становления города Зеи, понять и увидеть  быт  наших предков, как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город, взглянуть на предметы, принадлежащие первым переселенцам, погрузиться в мир прошлого, ребятам помогли экспонаты из зала «Изба крестьянина переселенца».
   В зале «Городская квартира начала 20 века» ребята  внимательно прослушали рассказ об удивительных людях, живших в нашем замечательном городе, благодаря которым, он существует и процветает по сей день, с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.
Особенно ребятам понравился зал «Солдаты победы», нашему вниманию была представлена выставка «Память сильнее времени», на которой изображены фотографии ветеранов Великой Отечественной Войны наших земляков, фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.
   В следующем зале была представлена экспозиция, посвященная удивительному человеку писателю, геодезисту Григорию Анисимовичу Федосееву.
Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы жителей нашего района. Они сочетали в себе многообразие разных техник: вышивка, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, бисероплетение, керамика и многое другое. Так же сотрудники  поведали интересные легенды и рассказы о жизни и быте эвенков.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Экскурсия для 7Б класса в городской краеведческий музей

Объясняем.рф