Вопрос - Ответ

Опубликовано: 2-12-2015, 07:20 | Автор: admin | Версия для печати

Циркуль, транспортир, цветные карандаши, простой карандаш, линейка

Для обучения в первом классе первокласснику необходимо иметь:

1. Пенал - некруглый, не железный. В нем:
    • 2 обычные шариковые ручки,
    • 2 остро отточенных простых карандаша НВ,
    • цветные карандаши,
    • ластик, точилка,
  2. Деревянная линейка- 20 см,
  3. Ножницы, клей карандаш
  4. Альбом для рисования – 1 (средней толщины)
  5. Цветная бумага (А 4) – 2-3 набора
  6. Белый картон- 1 набор
  7. Цветной картон- 2 набора
  8. Пластилин (меньше оставлял следов на руках)
  9. Краски акварельные медовые- 12 цветов
  10. Кисти - широкая, средняя, узкая
  11. Папка для тетрадей
  12. Обложки для тетрадей- 10 штук
  13. Счетные палочки
  14. Папка для технологии и ИЗО (прочная, на застежке, обязательно подписать)
  15. Спортивная форма (для зала - белая футболка, черные шорты, для улицы - спортивный костюм, обувь на резиновой подошве)

Школа будущего первоклассника работает по двум направлениям:

1. Школа будущего первоклассника( платное занятие)

• Работает с 8 октября 2016 г.
    • с 1100 до 1250 (три занятия по 30 мин.)
  2.

Занятия ведут учителя:

1. Смирнова О.П. (кабинет №31) - дети 5 лет

2. Раздобудко Е.Г. (кабинет №37) - дети 6 лет

3. Подготовка к школе(бесплатное занятие):

• работает с 3 декабря 2016 г по 25 марта 2017 г.
    • с 930 до 1040 (три занятия по 30 мин.)
    (основная цель занятий - адаптация будущих первоклассников к школе, знакомство с учителями)

Занятия ведет учитель:

1. Раздобудко Е.Г. (кабинет №37)

На основании Положения о школьной библиотеки МОБУ Лицей

П. 5 Ответственность пользователей библиотеки:

5.6. Пользователи, утратившие книги, другие документы из фонда библиотеки, либо причинившие им невосполнимый вред, обязаны заменить их такими же документами или признанными библиотекой равноценными, при невозможности замены – возместить их рыночную стоимость (или стоимость срочного ксерокопирования и переплета документа) – ст.12 ГК РФ

Ребенка из образовательного учреждения не отчислят, т.к. для этого нет оснований. МОБУ Лицей будет оперировать только фамилией, именем и отчеством ребенка, поскольку согласно Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные (ПДн) – это данные, позволяющие идентифицировать субъект ПДн. Для того чтобы идентифицировать субъект ПДн, необходима определенная совокупность его персональных данных. Например, на основании только ФИО невозможно идентифицировать субъект. В случае если помимо ФИО присутствуют дополнительные персональные данные (например, паспортные сведения: дата рождения, адрес и т.д.), такой набор персональных данных позволяет однозначно идентифицировать субъект. Персональные данные, набор которых не позволяет идентифицировать субъект, являются обезличенными, и на их обработку согласие не требуется. Но что делать с Личным делом и Медицинской картой ребенка? Вы их заберете? Даже если нет, то Школа без подписанного вами Согласия не сможет использовать (обрабатывать и распространять) ПДн, а следовательно ПДн ребенка не будут внесены в базы данных по сдаче ОГЭ или ЕГЭ, следовательно, ребенок не сможет сдавать экзамены и не получит документ об образовании. Ребенок не сможет получить медицинское обслуживание, не сможет участвовать (при желании) в олимпиадах и конкурсах и т.д.

Цитата из Согласия на обработку ПДн: «С целью осуществления индивидуального учета результатов освоения Обучающимся образовательных программ, обеспечения учебно-воспитательного процесса, предоставления мер социальной поддержки, обеспечения медицинского обслуживания, формирования баз данных, в том числе электронных, для обеспечения принятия управленческих решений, формирования информационных систем, имеющих федеральный статус, а также хранения в архивах данных об этих результатах».

Эти данные вносятся на основании статьи 9, п. 4.1 и п. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Только фамилию имя и отчество, остальные данные есть в Личном деле и Медицинской карте.

Согласно закона ПДн хранятся в течение 75 лет, а в некоторых базах данных и дольше. Но Вы в любой момент можете отозвать свое Согласие, например, после того, как Ваш ребенок закончит обучение в нашей школе.

В учреждении работает 5 групп художественно-эстетической направленности, один физкультурно-оздоровительной, два культурологической, один туристско-краеведческой. Кроме того, в 1-6 классах проводятся занятия внеурочной деятельности в 19 объединениях. Подробнее можно узнать здесь