Игра «Папа, мама, я – спортивная семья»

Опубликовано: 28-02-2022, 09:52 | Автор: Романенко Татьяна Викторовна | Просмотры: 141 | Версия для печати

26 февраля во 2А классе прошла игра «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню.
   Спорт и семья – два понятия, которые неразрывно связаны между собой. Если в семье занимаются спортом, то, можно сказать, что это здоровая и дружная семья. Именно в дружной семейной команде проявляется все ценности семьи: взаимопонимание, взаимовыручка, любовь и поддержка друг друга.
   В игре принимали участие 4 команды. Семья Афанасьевых «Комета»-дружные, весёлые, ко всему готовые.  Семья Юшкевич «Суперсемейка»-классные, активные и всегда спортивные. Семья Якимовых «Форсаж» -добрые, практичные и собой приличные. Болельщиками были обучающиеся, родители, бабушки 2А класса.  Было и строгое, но справедливое жюри. Председатель жюри-главный специалист отдела образования Татьяна Васильевна Дзюба и учитель математики, педагог- организатор Иванникова Ольга Олеговна.
   Каждая команда представила своё название и девиз. В ходе игры проведено 6 конкурсов. Первый конкурс «Бабки Ёжки» был весёлым. Игроки брали швабру в одну руку, одной ногой становились в ведро. В таком положении игроки должны были пробежать определенную дистанцию и передать снаряжение следующему. В конкурсе «Яичница» команды должны были проявить внимательность и собранность, так как нужно было пронести яйцо в ложке и не уронить. Чтобы игроки передохнули, провели два конкурса «Что? Где? Когда?» и «Спортремиксы», в которых команды показали, как умеют отвечать на вопросы про спорт и знают о нём песни. Очень понравился конкурс «Скачки». Игроки на шарах-прыгунах, в будёновках должны были проскакать дистанцию, кто быстрее, передавая «коня» и будёновку следующему члену команды. Завершающий конкурс «Хлоппоп» показал, как игроки умеют бегать и лопать воздушные шары. Пока жюри подводило итоги, перед конкурсантами и болельщиками выступил Вадим Самосадов. Он разобрал и собрал автомат за 36 секунд.
   И вот подвели долгожданные итоги. 1 место заняла семья Афанасьевых. Им был вручён именной кубок, медаль, грамота и приз. Семьи Якимовых и Юшкевич получили дипломы за активное участие и призы.
   Дети и родители остались очень довольны проведённым мероприятием! Будем продолжать подобные игры в дальнейшем.

Игра «Папа, мама, я – спортивная семья»

Объясняем.рф