Главная > Новостная лента, Энергосбережение > Классный час - игра по теме "Энергия и энергосбережение"

Классный час - игра по теме "Энергия и энергосбережение"

11-10-2018, 10:13. Разместил: admin

В 3А классе МОБУ Лицей прошёл классный час - игра по теме "Энергия и энергосбережение" в рамках фестиваля "Вместе ярче!" Классный час проводился совместно с сотрудниками  ГАО "РУсГидро"  Зеская ГЭС: Какта Натальей и Гордиенко Вероникой. Мероприятие было проведено в форме игры.  На классном часе обучающиеся узнали, что такое электрический ток, где он вырабатывается и какие бывают электростанции. Ребята в группах выполняли различные задания: находили определённый вид электростанции по заданным условиям местности, играли в "Обгонялки" (нужно было за 1 минуту написать как можно больше электроприборов). А также в группах составляли памятки "Как сберечь электроэнергию". После этого перед обучающимися выступила Гордиенко Вероника,  специалист  ГАО "РУсГидро"  Зеская ГЭС, которая показала презентацию и рассказала, как экономят энергию на ГЭС. В конце классного часа Наталья Петровна Какта подарила всем ребятам от сотрудников Зейской ГЭС альбомы-раскраски "Вместе ярче!".

Классный час - игра по теме "Энергия и энергосбережение"