Перечень необходимых документов для зачисления в первый класс

Опубликовано: 23-02-2022, 03:25 | Автор: admin | Просмотры: 97 | Версия для печати

Российским гражданам необходимо предоставить:
1. Заявление установленной формы
2. Копию паспорта родителя (законного представителя).
3. Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа, подтверждающего родство заявителя.
4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.
5. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных  брата и (или) сестры – для  использования права преимущественного приема.
6. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства – если заявление подает опекун или попечитель.
7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение.
8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МОАУ Лицей и очном взаимодействии с должностными лицами, ответственными за прием в 1-й класс, законный представитель ребенка предоставляет оригиналы документов.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства необходимо дополнительно представить:
1. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.
2. Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
   Все документы необходимо предоставить на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Объясняем.рф