Сохранение культурного наследия города Зея

Проект направлен на развитие интереса к истории города Зеи его граждан, в первую очередь молодёжи. Актуальность и своевременность данного проекта обусловлена 110-летним юбилеем присвоения поселению Зейский склад  статуса города Зейская пристань, которое произошло 12 марта 1906 года. Осуществление мероприятий проекта позволит усилить работу по популяризации истории города,  обращению к истокам, воспитания чувства гордости за  свой город, его основателей.  Воспитание патриотизма имеет огромную роль  на данном этапе истории России.
Проектом предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на вовлечение ребят из Лицея, родителей, жителей города к углубленному изучению истории родного края, его архитектуре, судьбе земляков, чьим трудом в глухой тайге был построен, развивался, вносил свой вклад в развитие России наш любимый город.
Результатом реализации проекта станет прикрепление мемориальных досок на ряд старинных  городских зданий, имеющих  большое значение в формировании архитектурного  облика города, общественной и экономической жизни. В реализацию проекта будет вовлечено до 50 человек.
Цель проекта - ознакомление с историей города Зеи, воспитание уважения к землякам – создателям нашего города, ощущение духовного единства и связи поколений, сохранение исторической памяти, стремление к сохранению добрых традиций, заложенных нашими предками в трудных условиях и сложное для города и страны время.

Скачать материал: docx Sohranenie_kulturnogo_naslediya_goroda_Zeya2.docx [264,76 Kb] (cкачиваний: 6)