Положение об областном заочном конкурсе " Огни дружбы"

Опубликовано: 20-07-2020, 09:22 | Автор: admin | Просмотры: 41 | Версия для печати

1. Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок проведения областного заочного фотоконкурса национальных культур «Огни
дружбы» (далее – Конкурс).

1.2.Организацию и проведение Конкурса осуществляет государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования».

2. Цель и задачи Конкурса

2.1.Цель Конкурса – пропаганда и сохранение национальных культур как одного из средств объединения разных народов.
   2.2.Задачи Конкурса: знакомство с культурами народов, населяющих территорию Амурской области; расширение знаний об истоках национальной культуры и искусства; укрепление толерантных межконфессиональных и этнических
отношений.

3. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования в возрасте 13 -18 лет.

4. Организация и порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в 2 этапа.
   4.2. I этап – с 12 по 19 октября 2020 года – приём заявок (по форме согласно приложению к настоящему положению) и материалов на участие в Конкурсе. Участники Конкурса направляют заявки и материалы по адресу: г.Благовещенск, ГАУ ДПО «АмИРО», ул.Пушкина, 44, каб. No 29 или по e-mail: iro.cvdo@mail.ru с обязательной пометкой «Огни дружбы». Заявки и материалы, не соответствующие требованиям настоящего положения, не рассматриваются. Представленные на Конкурс материалы не возвращаются и не рецензируются.
   4.3. II этап – с 20 октября по 16 ноября 2020 года – анализ материалов экспертной комиссией, определение победителей и призёров Конкурса.
   4.4. На Конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

«Национальный костюм» (представить фото национального костюма или его детали, рассказать об истории, символике и этнической принадлежности);
      «Национальная кухня» (представить фото блюда, рассказать о национальных традициях, связанные с ним, красочно оформить рецепт).
   4.5.Справки и консультации по тел.: 8(4162)226252, Левина Татьяна Александровна.

5. Работа экспертной комиссии

5.1.Для подведения итогов Конкурса, определения победителей и призёров организаторами Конкурса формируется экспертная комиссия.
   5.2.Отбор представленных материалов осуществляется по следующим критериям: соответствие материала заявленной теме;

уникальность и оригинальность идеи;
         качество исполнения;
         творческий подход.

6. Требования к оформлению работ

6.1.Материалы должны быть качественными, не обработанными в программах графического редактора, иметь размер формата А 4 (21 х 29 см)
и краткое текстовое описание, которое прилагается отдельным файлом.
   6.2.К материалам прилагается заявка (приложение).
   6.3.На Конкурс не принимаются работы:

в рамках, паспарту и с нарисованными рамками; низкого качества и не соответствующие возрасту автора;

без заявки или неполными данными об авторе;
          участвовавшие в других конкурсах;
          скачанные с Интернета;
          коллективные работы.

7. Подведение итогов и награждение

Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами ГАУ ДПО «АмИРО».

Положение об областном заочном конкурсе " Огни дружбы".

Заявка на участие в конкурсе.