Областной конкурс рисунков «Я рисую мир, где добро всегда царит…»

Опубликовано: 25-08-2020, 10:03 | Автор: admin | Просмотры: 911 | Версия для печати

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования» с 01 по 25 октября 2020 года проводит областной конкурс рисунков «Я рисую мир, где добро всегда царит…». К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в возрасте 7-18 лет.
   Конкурс проходит в 2 этапа:
 1 – с 01 по 25 октября 2020 г. – прием заявок и работ;
 2 – с 26 октября по 04 ноября 2020 года – работа конкурсного жюри, определение победителей и призеров.
   Заявки, заверенные руководителем образовательной организации, направлять до 25 октября 2020 г. по адресу: г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44 каб. № 29, ГАУ ДПО «АмИРО» с пометкой: на конкурс рисунков «Я рисую мир, где добро всегда царит…» (либо на адрес электронной почты iro.cvdo@mail.ruс указанием темы письма).

об областном конкурсе рисунков
«Я рисую мир, где добро всегда царит…»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее  положение определяет порядок и условия проведения областного конкурса рисунков «Я рисую мир, где добро всегда царит…»  (далее – Конкурс).
    1.2. Непосредственное проведение Конкурса осуществляет государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Амурский областной институт развития образования».

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с целью духовно-нравственного воспитания и реализации творческого потенциала обучающихся.
   2.2. Задачи Конкурса: создание благоприятных условий для развития творческих способностей детей; выявление наиболее одарённых детей; воспитаниечувства патриотизма, гордости, уважения и любви к родному краю.

III. УЧАСТНИКИ  КОНКУРСА

3.1. Участниками Конкурса являются обучающиесяобразовательных организаций общего и дополнительного образования,организаций интернатного типа.

IV. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс  проводитсяв два этапа:
 I этап - с 01 октября по 25 октября – приём заявок и работ;
 II этап - с 26 октября по 04 ноября – работа жюри.
   4.2. Участники направляют заявку на участие в Конкурсе до 25.10.2020 по электронной почте на e-mail: iro.cvdo@mail.ru по форме с пометкой «Я рисую мир, где добро всегда царит…» (Приложение). Работы принимаются по адресу: г.Благовещенск, ул.Пушкина,44,каб. 29.
   4.3. Дополнительная информация по телефону (4162) 226 252,Коркунова Татьяна Юрьевна.

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. На Конкурс принимаютсярисунки, выполненные в любой технике рисования и любом материале формата А3.
   5.2. Рисунки должны быть подписаны с обратной стороны: Ф.И.О, возраст автора, Ф.И.О. руководителя.
   5.3. Конкурс проводится по возрастным группам:
 •    7-10 лет – младшая группа;
 •    11-13 лет – средняя группа;
 •    14-18 лет – старшая группа.
   5.4. От образовательной организации принимается не более трёхработ.
   5.5. Критерии оценки:
 - содержательность и соответствие рисунка теме Конкурса;
 - оригинальность идеи;
 - художественный уровень работы;
 - соответствие творческого уровня возрасту автора;
 - самостоятельность выполнения работы.
   5.6. Работы, не соответствующие требованиям Положения в Конкурсе не участвуют.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Победители и призёры награждаются дипломами ГАУ ДПО «АмИРО», руководители награждаются благодарственными письмами.

к Положению

на участие в областном конкурсерисунков
«Я рисую мир, где добро всегда царит…».

№ п/п    ФИО участника
(полностью),
телефон
 Возраст   Образовательная организация   Название
работы
   ФИО руководителя
  (полностью), должность, телефон

Руководитель образовательной организации              ____________ФИО
    (Подпись)

Все данные даются полностью, без сокращений.

Объясняем.рф