Акция «Голубь мира»

Опубликовано: 26-06-2021, 15:58 | Автор: admin | Просмотры: 43 | Версия для печати

Пусть летит от края и до края
Голубь мира – белое крыло
Черной силы тучи разгоняя,
Пусть несет Надежду и Добро!

Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. Для его выражения пользуются различными знаками и символами. Ими может быть что угодно, в том числе изображение зверей и птиц. У многих из нас мир ассоциируется с голубем.

Акция «Голубь мира»

После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.
   Голубь — символ мира и надежды в Великой Отечественной войне

24.06.2021 г. в нашем лагере прошла акция "Голубь мира" посвященная дню Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Голубь мира»

Цель акции: создать условия для формирования первоначальных представление о значении мира, принципов человечности, доброты и любви.
   Каждый год 22 июня необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией по судьбам многих семей. И наша задача — помнить и передать нашим детям, какой ценой была завоевана эта Победа.

Акция «Голубь мира»

Чтение книг о войне, беседы, рассказы, кинофильмы, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка представления о том времени, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у детей чувство сострадания к людям, прошедших и переживших войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.

Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений.